22 Февраля 2019, Пятница, 22:21
06.02.18 11:35 | Спорт

Якутские пловцы установили новые рекорды в Хабаровске

Команда алданцев установила восемь новых рекордов района среди пловцов до 12 лет на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Амурские тигрята», проходивших в конце января в Хабаровске. Об этом сообщается на официальном сайте Алданского района.

«В данный момент спортсмены готовятся к Первенству Республики, которое будет проходить в Якутске в бассейне «Чолбон» с 14 по 17 февраля. Это соревнование станет самым важным для наших пловцов в сезоне 2017-2018 года», — рассказал  тренер  команды  Валентин Беляков.

В самом масштабном на Дальнем Востоке турнире, который в этом году проводился в пятый раз, выступило 424 спортсмена — 48 команд. Команда Алданского района в составе 13 спортсменов заняла общекомандное 21 место.

Среди девушек лучший результат показала 10-летняя Надежда Штаненкова. Она заняла 7 место, выполнив при этом III спортивный разряд. Также побила 3 рекорда Алданского района на дистанции 100, 200, 400 метров вольным стилем. Еще одна юная спортсменка команды — Софья Дармороз заняла 19 место и установила рекорд Алданского района 50 метров на спине.

Среди юношей лучшим стал Ибрагим Эльмурзаев. Он вошел в 20-ку лучших пловцов из 260, выполнил III разряд, установил 2 рекорда Алданского района на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Айсен Реев установил 2 рекорда: дистанция 50, 200 метров на спине.

Традиционно все спортсмены получили призы, памятные футболки, значки с логотипом соревнований «Амурские тигрята — 2018».