English version
12 Декабря 2019, Четверг, 00:03
04.09.19 15:15 | Спорт | 203

Якутские лучники завоевали медали международного турнира в Беларуси

Традиционные международные соревнования по стрельбе из лука на призы летчика-космонавта Петра Климука прошли в Бресте с 27 по 31 августа, якутские юниоры выиграли комплект медалей, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу министерства по физической культуре и спорту региона.

В составе сборной республики свое мастерство показали юниоры ДЮСШ Хангаласского района Бэргэн Алексеев и Саина Громова. Юноша занял первое место в стрельбе из классического лука на дистанции в 60 метров, девушка выиграла серебро в стрельбе на 60 метров и бронзовую награду на дистанции в 50 метров.

Сааскылаана Олесова из ДЮСШ №4 Якутска выиграла бронзовую медаль в стрельбе на 60 метров. Уолан Петров из РСДЮСШОР Горного района сначала стал третьим и в финальных спаррингах выиграл золотую медаль в стрельбе на 70 метров.

В соревнованиях приняли участие более 100 стрелков из семи стран: США, Израиля, Казахстана, Узбекистана, Украины, России и Беларуси. Якутские лучники участвовали в турнире для подготовки к играм «Дети Азии».