English version
18 Ноября 2019, Понедельник, 11:30
10.03.19 17:16 | Спорт | 403

Якутские борцы Петр Кириллин и Константин Капрынов взяли «серебро» турнира Романа Дмитриева

Завершился седьмой международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный 70-летию олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В финальных встречах за золотую медаль два воспитанника якутской школы вольной борьбы Петр Кириллин и Константин Капрынов уступили своим соперникам и принесли два «серебра», сообщает телеканал «Якутия 24».

В весовой категории до 70 киллограммов Петр Кириллин завоевал серебряную медаль, уступив спортсмену из Красноярска рамазану Якубову. А бронзовую медаль в этом весе завоевал Никита Софронов из Якутии.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной республики принес воспитанник чурапчинской школы борьбы Константин Капрынов в весовой категории до 61 килограммов. В финале он уступил борцу из Дагестана Ибрагиму Абдурахманову со счетом 7-5.

В общем итоге у сборной Якутии 8 медалей.