English version
20 Ноября 2019, Среда, 11:53
15.01.19 21:53 | Спорт | 522

Якутские борцы Андрей Бекренев и Владислав Андреев стали чемпионами Белоруссии

Представители якутской школы вольной борьбы Андрей Бекреневи Владислав Андреев одержали победу на чемпионате Беларуси по вольной борьбе. Третий борец вольного стиля из Якутии Ньургун Скрябин стал серебряным призером. Все трое попали в состав национальной сборной команды Республики Беларусь и будут защищать цвета флага этой страны на чемпионате Европы, который пройдет в Бухаресте в апреле этого года, сообщает телеканал «Якутия 24».

Соревнования проходили в городе Лида с 14 по 15 января. Владислав Андреев одержал победу над Димчиком Ринчиновым со счетом 8:3 в весовой категории до 57 кг. Этой победой Владислав стал восьмикратным чемпионом Белоруссии.

В весе до 61 кг уроженец Среднеколымского района Андрей Бекренев завоевал золото чемпионата в схватке с Евгением Ребиковым, выиграв со счетом 5:1.

Ньургун Скрябин из Мегино-Кангаласского района боролся в весе до 65 кг. После беспроигрышной серии, борец уступил в финале Георгию Колиеву 6:3 и завоевал серебряную медаль.

Первенство Белоруссии стало первым отборочным туром для формирования сборной команды страны на чемпионат Европы, который состоится в апреле в Бухаресте и на июньские II Европейские игры в Минске.