17 Июля 2019, Среда, 20:42
07.07.19 16:01 | Спорт | 418

В Амге завершился турнир по вольной борьбе

Медали в завершающий день VII Игр народов Якутии были разыграны в четырех весовых категориях. Чемпионами стали амгинец Георгий Кычкин, томпонский спортсмен Олег Чернов, верхоянец Юрий Старостин и устьалданец Евгений Алексеев, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на издание «Спорт Якутии».

Хозяин соревнований Георгий Кычкин в упорном поединке в категории до 65 кг сумел одержать победу над опытным мастером спорта международного класса Владимиром Флегонтовым.

В категории до 79 кг реноме лидера подтвердил один из самых стабильных борцов последних лет Олег Чернов. Томпонский мастер справился с сопротивлением чурапчинского борца Алексея Захарова и к титулу действующего чемпиона республики прибавил звание победителя игр народов Якутии.

Высочайший класс продемонстрировал верхоянский виртуоз ковра Юрий Старостин, ставший чемпионом в весе до 92 кг. Финалистом в этой категории стал хапсагаист из Вилюйского района Николай Николаев.

Еще одним победителем игр в Амге стал устьалданец Евгений Алексеев. Соперник финалиста в самой тяжелой весовой категории до 125 кг Федор Иванов из Жиганска не смог выйти бороться за золото ввиду травмы.

Телеканалы «Якутия 24», НВК «Саха» и «Мамонт» ведут прямую трансляцию с VII Спортивных игр народов Якутии.