17 Ноября 2018, Суббота, 11:45
28.10.18 18:12 | Спорт

В Алдане подвели итоги всероссийских лыжных гонок

Второй день соревнований по лыжным гонкам прошел в Алданском районе. Победителями второго дня, как и первого, стали Алексей Петухов из Мурманской области и Екатерина Денисова из Хабаровского края, сообщил телеканалу «Якутия 24» главный судья соревнований Альберт Трофимов.

Сегодня, 28 октября, соревнования проходили в классическом стиле (спринт).

Первое место среди мужчин занял Алексей Петухов из Мурманской области. Второе место у Никиты Крюкова, представляющего Якутию. Третье место занял Владимир Рыбкин также из Якутии.

Среди женщин победительницей стала Екатерина Денисова из Хабаровского края. Второе место — Анастасия Дубова из Якутии и третье место заняла Александра Кононова из Москвы.

Дистанция для женщин составляла 900 метров, для мужчин — 1800 метров (два круга).

Отметим, что в первом дне соревнований в свободном стиле первые места заняли также Алексей Петухов и Екатерина Денисова.

«В России мы первыми открыли лыжный сезон. Были проблемы с недостатком снега, но мы сделали все необходимые мероприятия и обеспечили трассу натуральным снегом. Мы открыли сезон не только в России, но и во всем мире», — сказал главный судья соревнований Альберт Трофимов.

Всего в соревнованиях приняли участие 78 лыжников, среди которых 51 мужчина и 27 женщин из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.