23 Октября 2019, Среда, 15:04
08.03.19 20:49 | Спорт | 435

Турнир Романа Дмитриева: Сразу два якутянина сразятся в финале 57 кг

Два якутских борца Петр Копылов и Айсиэн Винокуров составили финальную пару турнира памяти Романа Дмитриева в весовой категории до 57 кг, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-секретаря Федерации борьбы Якутии Николая Бястинова.

В первый день на ковер вышли представители весовых категорий 57, 65, 74, 86 и 97 кг. По итогам предварительных схваток пять якутских борцов имели возможность выйти в финал. Из них только Айсиэн Винокуров и Петр Копылов (оба 57 кг) сумели пройти полуфинальную стадию.

Винокуров одолел своего земляка Михаила Васильева (5:1), а Копылов в упорной схватке взял верх над призером первенства России-2018 Амиром Чамзын из Тувы (9:6). Таким образом, состоится якутский финал. Стопроцентно золотая медаль в наилегчайшем весе достанется хозяевам турнира.

Уроженец Сунтарского района Алексей Данилов (65 кг) досрочно уступил победителю международного турнира «Аланы-2018» Муслиму Сайдуллаеву из Чечни, а единственный представитель якутской школы борьбы в весе 97 кг Андрей Аронов проиграл все три встречи и выбыл с медальной гонки.

Финалы пройдут завтра, 9 марта, с 18 по 20 часов по якутскому времени. Трансляцию проведут телеканалы НВК «Саха» и «Мамонт».