English version
12 Декабря 2019, Четверг, 20:11
03.12.19 09:04 | Спорт | 328

Теннисисты СВФУ представят Якутию на чемпионате ДФО

Студенты института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Михаил Кылабысов и Вероника Степанова вошли в сборную республики по настольному теннису и будут соревноваться на чемпионате Дальнего Востока в январе 2020 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Спортсмены были отобраны по итогам лично-командного чемпионата республики по настольному теннису, который прошел с 27 ноября по 1 декабря в Якутске.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС Владислав Тимофеев сообщил, что доволен выступлением спортсменов.

«Молодые люди выступили замечательно: обыграли чемпионов республики – спортсменов из Усть-Алданского района и вышли в финал. В личном первенстве Михаил не попал в тройку, но отмечу, что туда вошли все мастера спорта РФ с большим опытом. Женская сборная показала хороший результат для молодой команды – пятое место из 10 команд», – рассказал Владислав Тимофеев.

По итогам чемпионата, среди 18 мужских сборных первое место заняла команда Таттинского района, в составе которой выступал студент ИФКиС Арсен Платонов. Мужская сборная СВФУ завоевала второе место на соревнованиях. В личном первенстве студентка ИФКиС Вероника Степанова второе место, Михаил Кылабысов – четвертое. В парном разряде у Михаила Кылабысова серебряная награда.