English version
28 Января 2020, Вторник, 19:34
24.06.18 14:56 | Спорт | 356

Якутский полицейский стал победителем турнира по национальному многоборью «Тоҕус томтор оонньуута»

В Чурапчинском районе сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Якутии, старший лейтенант полиции Любомир Николаев стал чемпионом одного из самых престижных турниров по национальному и силовому многоборью «Тоҕус томтор оонньуута» («Игры девяти равнин»), и выиграл главный приз — автомобиль «УАЗ-патриот». Его соперниками были 11 сильнейших многоборцев Якутии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

«Любомир занимается спортом еще со школьных лет и добился хороших результатов. Он имеет I разряд по легкой атлетике, является мастером спорта республики, обладатель кубка чемпиона „Игр Дыгына-2013“, „Тоҕус томтор оонньуута — 2014“», — отмечено в сообщении.

В течение двух дней спортсмены соревновались в таких состязаниях, как мас-рестлинг, бег на время с 80-килограммовым грузом, стрельба из лука, бег на дистанции 400 метров, якутская вертушка, борьба «хапсагай», национальные прыжки, бег-преследование, поднятие и перенос бревна весом 106 килограмм на максимальное расстояние, перетягивание каната.

Отметим, что Любомир Николаев становится победителем этого турнира уже во второй раз.