27 Июня 2019, Четверг, 14:09
09.04.19 12:44 | Спорт | 210

Школьник из Ленска стал призером республиканских соревнований по стрельбе из лука

Республиканское первенство по стрельбе из лука прошло в Якутии. Оценить свою меткость приехал 81 школьник из 22 районов региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

"… принял участие лучник из Ленска, воспитанник тренера по стрельбе из лука Александра Пляскина – Гайдар Сергей. В дивизионе блочный лук – 18 метров Сергей выиграл серебро, уступив высшую награду лучнику из Вилюйского улуса — Чиряеву Богдану", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в комплексной Спартакиаде учащихся Якутии Сергей Гайдар выиграл бронзу.

В Якутске в спорткомплексе «Дохсун» с 1 по 5 апреля прошло лично-командное первенство по стрельбе из лука среди спортсменов 2002 года рождения и младше, в зачет Спортивных игр народов Якутии и Комплексной Спартакиады учащихся региона.