22 Октября 2019, Вторник, 06:13
07.07.19 14:16 | Спорт | 394

Сборная Якутска стала победителем турнира по мини-футболу Игр народов Якутии

Команда Якутска стала победителем турнира по мини-футболу VII Спортивных игр народов Якутии в Амге. В финале в серии пенальти после результативной ничьи 2:2 повержена команда Мегино-Кангаласского района, передает телеканал «Якутия 24».

Финальная игра стала самой напряженной и ожесточенной. С первых секунд матча обе команды активно бросились в атаку.

Счет открыла сборная Якутска. Мегинцы тут же сравняли и продолжили игру на равных, но в конце тайма Якутск перехватил преимущество и завершил его со счетом 2:1.

На протяжении второго тайма мяч не поразил ни одни ворота и лишь в самом конце команда Мегино-Кангаласского улуса забила гол. 2:2.

Исход матча решила серия пенальти, в которой футболисты команды Якутска оказались точнее (3:2). Они и завоевали золото игр.

Третье место заняла команда из Ленского района, которая в бронзовом финале переиграла команду Оленекского района.

Телеканалы «Якутия 24», НВК «Саха» и «Мамонт» ведут прямую трансляцию с VII Спортивных игр народов Якутии.