English version
15 Ноября 2019, Пятница, 12:46
16.02.19 16:26 | Спорт | 357

Сборная Урала стала победителем в медальном зачете зимних игр «Дети Азии»

Команда Уральского федерального округа заняла первое место в неофициальном медальном зачете на первых зимних международных играх «Дети Азии», сообщает телеканал «Якутия 24».

Уральские спортсмены сумели стать первыми благодаря успешной игре своих хоккеистов, сумевших в финале взять верх над командой Сибирского федерального округа со счетом 5:0. Золото, выигранное в хоккейном турнире, стало для уральцев десятым по счету, после чего они сумели обойти москвичей. В активе уральских спортсменов 10 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Второе место заняла команда Москвы (9-5-7), третьими финишировали спортсмены первой команды Сахалинской области (8-9-9). Лидировавшие с первого дня южнокорейские спортсмены в итоге заняли четвертое место (8-9-6).

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что торжественное закрытие зимних игр «Дети Азии пройдет вечером 16 февраля на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске.