27 Апреля 2019, Суббота, 01:34
03.02.19 07:22 | Спорт | 159

Сборная России по хоккею с мячом отстояла звание чемпиона мира

Сборная России по хоккею с мячом в дополнительное время со счетом 6:5 обыграла команду Швеции в финале мирового первенства и защитила титул чемпиона мира. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

«Финальная игра получилась настолько захватывающей, что ей мог бы позавидовать любой голливудский триллер. Команды приучили друг друга, что расслабляться нельзя и цена минутной слабости может дорого стоить», — сказал вратарь сборной России Роман Черных.

Финальный матч начался благоприятно для команды хозяев: шведы полностью переиграли российскую сборную в первом тайме и ушли на перерыв, ведя со счетом 3:1, у россиян отличился Евгений Дергаев.

Во втором тайме сборная России перехватила инициативу и умело использовала ошибки обороны шведской команды. На 79-й минуте Алмаз Миргазов сократил отставание до одного мяча, а за минуту до конца основного времени счет сравнял капитан российской сборной Юрий Викулин, приведя в восторг немногочисленных российских болельщиков на арене вместимостью 5600 зрителей.

Точку в матче на 112-й минуте поставил Миргазов, сумевший оформить хет-трик в финале чемпионата мира второй год подряд.