English version
15 Декабря 2019, Воскресенье, 03:02
16.07.18 02:29 | Спорт | 398

Сборная Франции стала победителем чемпионата мира по футболу

Сборная Франции стала победителем чемпионата мира по футболу, выхватив победу у Хорватии, которая до последнего билась за Кубок ФИФА. В итоге французы обыграли хорватов со счетом 4:2. Финал мундиаля состоялся на стадионе «Лужники» в Москве, передает телеканал «Якутия 24».

Несмотря на поражение, сборная Хорватии отличилась тем, что лучшим игроком мира был признан капитан национальной сборной, полузащитник Лука Модрич.

Чемпионат мира по футболу в России завершился на весьма зрелищной ноте. В финальном матче было забито шесть голов, среди которых реализованный пенальти и автогол. Все это, конечно, подарило бурю эмоций и радость болельщикам по всему свету.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Марио Манджукич принес первый гол соперникам, забив гол в свои ворота.

Далее Иван Перишич сравнял счет.

На 38-й минуте французская команда реализовала пенальти и вновь вышла вперёд. 11-метровый исполнил Антуан Гризманн. Во втором тайме удача все еще была на стороне франции, в начале тайма удалось забить гол Полю Погба, на 65-й минуте Килиану Мбаппе забивает 4 гол в ворота Хорватии.

Спустя четыре минуты Марио Манджукич, который отличился первым автоголом в истории финалов чемпионатов мир, забил в ворота Франции.

Финальный матч завершился со счетом 4:2.

Сборная Франции впервые завоевала титул чемпионов в 1998 году на домашнем турнире, обыграв сборную Бразилии (0:3). Французы также становились бронзовым призером чемпионата в 1958 и 1986 году. В 2006 году французы стали серебряными призерами, уступив сборной Италии в серии пенальти.

Сборная Хорватии по футболу впервые в истории стала серебряным призером чемпионата мира.

Третье место мундиаля заняла сборная Бельгии, одержав победу над англичанами (2:0).