15 Августа 2018, Среда, 11:56
08.05.18 01:33 | Спорт

И снова прозвучал гимн России на чемпионате мира по хоккею в Дании

«Красная машина» разгромила белорусскую команду со счетом 6:0. Активная игра с первых минут принесла сборной России первый гол на шестой минуте, передает телеканал «Якутия 24».

В течение первого периода у обеих команд не задались попытки забить шайбу в ворота противника. Единственную шайбу забил капитан российской команды Павел Дацюк.

К концу второго периода у «Красной машины» было четыре гола. Очки в этом периоде российской команде принесли Максим Шалунов, Илья Каблуков и Павел Дацюк.

К середине третьего периода Никита Зайцев и Кирилл Капризов уже забили дополнительно два гола. Встреча завершилась со счетом 6:0.

Следующая игра сборной России состоится с чехами 10 мая.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что сборная России выиграла австрийцев с разгромным счетом 7:0, с таким же счетом россияне обыграли французов в матче чемпионата мира по хоккею в Копенгагене.--гк