English version
24 Января 2020, Пятница, 02:52
10.05.18 16:45 | Спорт | 508

Победителей чемпионата республики по футболу определили в Якутске

В День Победы на стадионе «Туймаада» в Якутске завершился ежегодный чемпионат республики по футболу. За Кубок Победы, посвященной 73-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, боролись 37 команд, передает телеканал «Якутия 24».

Футбольный сезон на стадионе «Туймаада» открыт. «Кубок Победы» традиционно приурочивают к празднованию 9 Мая. Сам кубок — переходящий.

Но та команда, которая сумеет отстоять свой чемпионский титул в течение трех лет подряд, сможет забрать трофей на вечное хранение.

«Мы в чемпионате города участвуем третий год, первый год мы заняли второе место, в первой лиги вышли в высшую лигу, в прошлом году мы, по моему, пятое место заняли в чемпионате „Высшей лиги“. В этом году решили участвовать на турнире, посвященного Дню Победы», — руководитель команды «Наукат Сити» Петр Соколов.

К победе стремятся все 37 команд-участников. Однако, в финал выходят лишь несколько. Причем прошлогодние фавориты уже сменились.

«Действующим обладателем Кубка является команда „Барс“, но она, к сожалению, вылетела. Проиграла команде „Кэшбери“. Как говорится, в футболе все непредсказуемо», — сказал председатель совета футбольного союза Якутска Алексей Адамов.

Несмотря на холодную погоду, на трибунах собралось немало болельщиков.

По итогам турнира третью ступень пьедестала завоевала команда «Наукат Сити». Сразиться за первое место посчастливилось команде «Кэшбери», которым не хватило буквально немного, и они заняли почетное второе место, уступив победу со счетом 3:2 команде «СоюзАвто». --фа