Спорт |

Футболисты разыграют путевки на Спортивные игры народов Якутии в феврале

Футболисты разыграют путевки на Спортивные игры народов Якутии в феврале Фото: РИА Новости

Следующие квалификационные соревнования к восьмым Спортивным играм народов республики состоятся 16-20 февраля — путевки разыграют на чемпионате по мини-футболу в Ленске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«В декабре Минспорт Якутии утвердило календарь квалификационных соревнований к предстоящим Играм. Согласно данному календарю, вплоть до июня запланировано проведение 23 соревнований», в — рассказал вице-премьер республики, глава оргкомитета Сергей Местников.

В минувшие выходные, 8-9 января, первые 80 путевок получили борцы вольного стиля. У представителей данного вида спорта впереди еще два квалификационных соревнования, которые состоятся в марте и апреле.

Следующих участников игр народов определят с 21 по 26 февраля на чемпионате по боксу памяти Арсена Петрова в Якутске. Также с 23 по 27 февраля пройдет командный чемпионат по русским шашкам.

Восьмые Спортивные игры народов Якутии пройдут с 4 по 9 июля 2022 года в селе Борогонцы Усть-Алданского района. В программу соревнований включили 16 видов спорта: аэробика, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, спортивная борьба, шашки, шахматы, стрельба из лука, пулевая стрельба, гиревой спорт, спортинг, бокс, легкая атлетика (параолимпийская и сурдлимпийская программа) и многоборье ВФСК ГТО.