14 Ноября 2018, Среда, 21:13
25.02.18 15:58 | Спорт

Еще одно «ледовое побоище» принесло золото российской сборной

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в финале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане, передает телеканал «Якутия 24».

Нападающий сборной команды России по хоккею Вячеслав Войнов за полсекунды до конца первого периода четким ударом забил гол в ворота соперника. Во втором периоде команде Германии удалось сравнять счет. После трех периодов основного времени был ничейный счет – 3:3. После овертайма счет 4:3 в пользу российской сборной! Тем самым российская сборная по хоккею завоевала золото Олимпиады-2018.

Как ранее сообщалось, хоккеисты сборной России победили команду Чехии в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане. Матч завершился со счётом 3:0, и сборная России впервые с 1998 года пробилась в главный матч Олимпийских игр. Соперником России в главном матче в тренерской карьере Олега Знарка стала Германия. Финал Россия – Германия прошел сегодня, 25 февраля.

20 лет назад сборная России в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебряные медали. Последний победный матч сборной России датируется 1992 годом.

На Олимпиаде в Пхенчхане в пятницу, 23 февраля, разыграли всего четыре комплекта медалей. России достались две награды, и обе в женском фигурном катании. Причем одна из наград – долгожданное золото, его России принесла 15-летняя фигуристка Алина Загитова  в соревнованиях одиночниц.