English version
26 Января 2020, Воскресенье, 00:28
28.10.19 08:04 | Спорт | 434

Борцы юношеской сборной Якутии заняли первое место на турнире в Красноярске

Якутские борцы завоевали больше всех медалей и получили первое общекомандное место на XV международном юношеском турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Федерации спортивной борьбы региона.

Республику представили 20 борцов под руководством старшего тренера Владислава Петрова. Сборная Якутии завоевала шесть наград и заняла первое место в общекомандном итоге. Второе место завоевала сборная Казахстана, третье — сборная Кыргызстана.

Кроме того, звание лучшего борца турнира получил капитан якутской сборной Андрей Мидловец (41 кг), который выиграл пять поединков и завоевал золотую медаль.

В ежегодном юношеском турнире в Красноярске участвовало более 300 спортсменов в возрасте до 16 лет из России и стран СНГ.