23.09.19 15:55 | Спорт | 225

Более 30 якутских легкоатлетов приняли участие в московском марафоне

Около 30 спортсменов из республики стали участниками традиционного международного марафона в Москве, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на Спорт Якутии.

Самый массовый марафон России прошел в воскресенье, 22 сентября.

Сообщается, что спортсменка из Якутии Надежда Бут пробежала дистанцию в 42 километра в классическом марафоне и пришла к финишу восьмой.

«Очень раздосадована, что не смогла войти в тройку призеров, ведь в прошлом году, когда я бежала, восстановившись после травмы, я показала время 02.38.53. Этого результата в этом году вполне хватило бы для медали, но я показала время лишь 02.40.11», — сообщила легкоатлетка.

Также отмечается, что в соревновательную программу вошел десятикилометровый забег. Из якутян лучший результат показал многократный чемпион Игр народов Якутии Артур Бурцев, который занял седьмое место с временем 00.30.08.

Всего на старт забегов вышли около 33 тысяч человек из 85 стран.