20 Ноября 2019, Среда, 14:23
02.03.18 20:42 | Спорт | 311

Айсен Потапов вышел в полуфинал турнира Романа Дмитриева

Айсен Потапов на турнире

Борец Айсен Потапов в первый день международного турнира памяти Романа Дмитриева после ряда побед стал единственным из якутян, кому удалось добраться до полуфинала. Теперь ему предстоит испытать победителя «Кубка Тахти», передает ЯСИА.

Айсен Потапов выступил в весовой категории до 65 кг и одержал ряд побед. В первой схватке он выиграл призера первенства России Чингиза Цыранжапова из Бурятии и еще одного представителя этого региона Эрдэма Шарастепанова (13:2).

В полуфинале воспитанник якутской школы борьбы встретится с победителем «Кубка Тахти» в Иране Тумур-Очир Тулга из Монголии.

В первый день международного турнира выступили борцы категорий до 57, 65, 74, 86, 97 кг, но из якутских борцов в полуфинальную стадию вышел только Айсен Потапов.