18 Декабря 2018, Вторник, 00:47
24.09.18 10:16 | Спорт

Айсен Николаев поздравил Сардану Трофимову с победой в Московском марафоне

Якутская бегунья Сардана Трофимова выиграла Московский марафон с рекордным результатом 2 часа 28 минут 35 секунд. Руководитель Якутии Айсен Николаев поздравил Сардану Трофимову с победой, сообщает телеканал «Якутия 24».

«Радостная новость из столицы: якутянка Сардана Трофимова во второй раз выиграла Московский Международный марафон «Абсолют», установив рекорд России 2:28:39! Поздравляю с победой Сардану, ее тренеров и всех якутян», – написал Айсен Николаев в Instagram.

Московский марафон является крупнейшим забегом России. В марафоне приняли участие более 30 тысяч человек. Соревнования прошли на двух дистанциях: классической 42,2 км и 10 км. Маршрут проходил по центру столицы.

Сардана Трофимова не только завоевала золото в классической марафонской дистанции 42,2 км, но и улучшила почти на две минуты свой же рекорд Московского марафона, который она показала в прошлом году.