Спорт |

Спортивная программа запланирована в Якутске в честь дня физкультурника

Спортивная программа запланирована в Якутске в честь дня физкультурника Фото: freepik

Спортивные мероприятия, посвященные дню физкультурника, пройдут в столице региона 13 и 14 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта по региону.

Так, 13 августа пройдет восемь мероприятий, начиная с 7.00 утра и заканчивая 17.00 вечера.

Массовая утренняя заявка начнется на площади Победы в 7.00 утра, после в 9.00 в городском парке культуры и отдыха пройдет утренний забег «5 верст», организованный спортивным клубом «SportBAZA». В 9.30 в спортивно-стрелковом комплексе «Бэргэн» стартуют открытые республиканские соревнования по спортингу. Соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» на спортивной площадке улицы Губина и турнир по пляжному волейболу на городском пляже (202 микрорайон) пройдут в 10.00. В 12.00 откроют лукодром на площадке СК «Дохсун», на котором будет республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука. После обеда и вечером (в 14.00 и 17.00) на стадионе «Туймаада» имени Тарского в рамках 15-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги — игра между сборными командами Якутии и Бурятии. Также в 14.00 на Комсомольской площади состоится спортивный фестиваль этого лета «Тренируйся с лучшими» по подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, по силовому троеборью, по прыжкам на скакалке, по кросс-биатлону и по якутской вертушке. Помимо этого участники смогут разучить элементы танца зумба, заняться единоборством, научиться играть в Го и покататься на роликах.

14 августа ожидается всего два мероприятия. В 10.00 в полигоне общественной организации «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта республики» начнется биатлон на снегоходах и квадроциклах, в это же время в шахматно-шашечном центре стартует городской турнир по русским и международным шашкам.