English version
24 Января 2020, Пятница, 00:05
25.09.18 19:43 | Политика | 465

В обновленном парламенте Якутии появились два новых комитета

Фото: Пресс-служба Ил Тумэн

 В обновленном парламенте Якутии шестого созыва свою деятельность будут вести 14 постоянных комитетов и одна комиссия. На первом пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн) народные депутаты республики утвердили Постановление «Об образовании постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва», сообщили телеканалу «Якутия 24» в пресс-службе Ил Тумэн.

Вместо постоянного комитета Ил Тумэна по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры будут функционировать постоянный комитет по экономической, инвестиционной и промышленной политике и постоянный комитет по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры.  

Постоянный комитет по делам семьи, детства, молодёжи, физической культуре и спорту также распался на два самостоятельных комитета: постоянный комитет по делам семьи и детства, и постоянный комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту.  

Председателями постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VI созыва избраны:

Комитета по государственному строительству и законодательству - Еремеев Алексей Ильич;  

Комитета по вопросам местного самоуправления - Местников Василий Александрович;  

Комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации - Николаев Юрий Михайлович;  

Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - Ефимов Яков Ананьевич;  

Комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике - Петров Павел Петрович;  

Комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры - Григорьев Игорь Иннокентьевич;

Комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости - Чичигинаров Владимир Ильич;  

Комитета по селу и аграрной политике - Находкин Андрей Михайлович;  

Комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии - Прокопьев Владимир Михайлович;  

Комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций - Габышева Феодосия Васильевна;  

Комитета по делам семьи и детства - Атласова Алена Николаевна;  

Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту - Гуляев Михаил Дмитриевич;  

Комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики - Голомарева Елена Христофоровна;  

Контрольного комитета -  Перфильев Евгений Андреевич;  

Мандатной и регламентной Комиссии - Николаев Андрей Юрьевич.  

--ни


Система Orphus