24 Августа 2019, Суббота, 08:00
16.04.18 09:56 | Политика | 410

Стали известны итоги праймериз в Якутске

Фото: из открытых источников

В предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидатов на предстоящие 9 сентября выборы депутатов Якутской городской думы и Госсобрания РС (Я) приняли участие почти 22,9 тысяч жителей Якутска, что составляет 12,8% от общего числа избирателей столицы, передает телеканал «Якутия 24».

По одномандатным округам и партийным спискам соперничали 73 участника предварительного голосования. Еще 55 человек пожелали стать кандидатами от партии, чтобы побороться за 18 мест в парламенте республики. Об этом сообщает сайт Якутского местного отделения партии «Единая Россия».

Согласно предварительным итогам голосования, бороться за депутатские мандаты Якутской городской думы под флагом «Единой России» по одномандатному избирательному округу будут:

Пригородный — Парасковья Козлова, Автодорожный — Владимир Аммосов, Сайсарский — Лидия Шарапова, Ойунский — Алевтина Эверстова, Студенческий — Петр Шамаев, Алексеевский — Николай Васильев, Центральный — Максим Феоктистов, Набережный — Любовь Саввина, Речной — Георгий Андреев, Лермонтовский — Юлия Федорова, Строительный — Феликс Романов, Пионерский — Михаил Лукин, Гагаринский — Саргылана Васильева, Мархинский — Андрей Лебедев, Северный — Сергей Черных.

По партийному списку:

Пригородный — Анатолий Васильев, Автодорожный — Альберт Семенов, Сайсарский — Юлия Попова, Ойунский — Анатолий Семенов, Студенческий — Степан Павлов, Алексеевский — Наталья Пахомова, Центральный — Туйара Колесова, Набережный — Евдокия Евсикова, Речной — Ангелина Горбунова, Лермонтовский — Леонид Соловьев, Строительный — Анатолий Мордосов, Пионерский — Михаил Сосин, Гагаринский — Семен Новгородов, Мархинский — Василий Ивочкин, Северный — Антонина Титова.

 

За места в государственном собрании (Ил Тумэн) РС (Я) жители Якутска доверили право бороться следующим представителям Якутска по одномандатному избирательному округу:

Заложный — Иван Слепцов, Сайсарский — Павел Ксенофонтов, Университетский — Петр Гоголев, Центральный — Александр Саввинов, Поярковский — Виктор Федоров, Набережный — Игорь Никитин, Даркылахский — Андрей Акимов, Гагаринский — Николай Местников, Северный – Павел Петров.

По партийному списку:

Заложный – Дмитрий Семенов, Сайсарский — Надежда Тимофеева, Университетский — Александр Сусоев, Центральный — Алена Атласова, Поярковский — Владимир Чичигинаров, Набережный — Руслан Михайлов, Даркылахский — Андрей Акимов, Гагаринский — Марина Силкина, Северный — Степан Тордуин.--гк

 

Комментарии: 5968
Написать комментарий