Общество |

Спасатели аварийно-спасательной службы Якутска провели тренинг для добровольцев

Спасатели аварийно-спасательной службы Якутска провели тренинг для добровольцев Фото: пресс-служба мэрии Якутска

Спасатели аварийно-спасательной службы столицы республики провели для добровольцев мастер-класс по реагированию в чрезвычайных ситуациях сегодня, 24 июля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии Якутска.

В обучении приняли участие 31 доброволец из столицы республики, Москвы, а также представители Верхневилюйского, Таттинского, Мирнинского, Нерюнгринского, Сунтарского, Хангаласского районов.

Спасатели ознакомили волонтеров с задачами службы, продемонстрировали, как проводятся аварийно-спасательные работы, какое оборудование используется, как принимается и сдается дежурная смена.

По словам спасателя второго класса МКУ «Управление ГО и ЧС» Михаила Задорожного, спасательная служба в черте города создана с целью обеспечить безопасность горожан, проводить оперативные аварийно-спасательные работы, оказывать людям доврачебную помощь.

«Для этого здесь имеется все необходимое специальное оборудование, в том числе лодки, моторы, гидравлические инструменты, пневматические домкраты», — приводятся слова Михаила Задорожного.

Тренинги по реагированию на ЧС на базе Якутского регионального отделения проходят с 23 по 27 июля текущего года.