Новая программа профессиональной переподготовки для инженеров открылась в Нерюнгри
В Техническом институте Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри, кафедрой строительного дела впервые была открыта программа профессиональной переподготовки по трехстороннему договору, передает телеканал «Якутия 24».
Осуществление программы профпереподготовки по направлению «Проектирование и эксплуатация внутренних и наружных сетей водоснабжения и водоотведения» по трехстороннему договору с компанией «Саха-Ремстрой» стало новым видом деятельности для Техническом института СВФУ в городе Нерюнгри.
Профпереподготовка осуществлялась 6 месяцев, состав слушателей составил восемь человек из числа инженерно-технических работников предприятия-заказчика. В программу были включены 14 дисциплин профильной направленности.
Защитив итоговую аттестационную работу, слушатели программы получили дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке и теперь смогут вести новые виды профессиональной деятельности.
Программа продолжит свою работу, в проекте кафедры также программы по направлениям «Промышленное и гражданское строительство», «Теплоснабжение и вентиляция» и другие.
-ка