22 Апреля 2019, Понедельник, 02:01
10.03.18 13:10 | Культура | 247

Определены юные мастера в конкурсе ледовых скульптур «Мы — дети севера»

Фото:

II открытый городской конкурс ледовых скульптур среди детских команд «Мы — дети севера» определил лучших юных мастеров, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на департамент по связям с общественностью и работе со СМИ администрации Якутска.

Конкурс проходил в рамках направления «Будущее Якутска» года новаторства на территории ледового городка «Северное сияние» в 202 микрорайоне. 28 детей в возрасте от 11 до 17 лет из 14 команд Якутска, Горного, Намского, Мегино-Кангаласского районов приняли участие в конкурсе.

«С каждым годом растет мастерство участников, например, в этом году команда юных скульпторов из города Якутска заняла первое место в российском конкурсе ледовых скульптур в Магадане», — отметила заместитель начальника управления культуры и духовного развития города Якутска Лариса Андреева.

Участники создавали свои ледовые скульптуры в течение двух дней.

«В течение двух дней юные участники конкурса сумели создать красивые объемные композиции. Это говорит о том, что в нашей республике живут талантливые, творческие дети, которые своим мастерством ничуть не уступают именитым мастерам», — отметил председатель жюри конкурса, мастер ледовых и снежных скульптур, лауреат российских и международных конкурсов Егор Степанов.

Команды были разделены на две возрастные группы: младшая и старшая. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Среди младшей группы:

I место – Күннэй Аргунова, Сардаана Иванова за композицию «Байанай бэлэҕэ», Майинская детская школа искусств им. М. К. Поповой Мегино-Кангаласский район.

II место- Алина Георгиева, Сайаана Гурьева за композицию «Доҕор», Детская школа изобразительных искусств им. Л.А. Ким город Якутск.

III место – Арылхан Ноговицын, Айсаар Николаев за композицию Мой друг бык», Бердигестяхская Детская школа искусств Горный район.

Среди старшей группы:

I место – Артур Петров, Арсен Петров за композицию «Весна», СОШ №26 город Якутск.

II место – Алик Скрябин, Коля Скрябин за композицию «Улааттахпына летчик буолуом», Майинская СОШ №1 им. В. Ларионова.

III место – Сережа Никифоров, Конон Кириллин за композицию «Дружба» Детская школа изобразительного искусства им. Л.А. Ким город Якутск.

Комментарии: 3855
Написать комментарий