ВЭФ-2023, Популярное |

Владимир Путин направил приветствие участникам ВЭФ

Владимир Путин направил приветствие участникам ВЭФ Архивное фото РИА Новости

Президент государства Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям VIII Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 10–13 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-центр форума.

В приветствии глава российского государства отметил, что Россия намерена активно участвовать в построении в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) отношений, основанных на равноправии, взаимной выгоде и уважении законных интересов друг друга.

«Главная тема нынешнего Форума „На пути к сотрудничеству, миру и процветанию“ отражает стремление России к построению конструктивных отношений со всеми заинтересованными зарубежными партнерами. Наша страна в полной мере открыта к широкому диалогу по насущным вопросам региональной повестки дня, намерена и впредь активно участвовать в усилиях по построению в АТР системы межгосударственных отношений, основанной на равноправии, взаимной выгоде и уважении законных интересов друг друга», – говорится в телеграмме президента.

Владимир Путин подчеркнул, что в ходе пленарного заседания ВЭФ, а также его панельных сессий и тематических круглых столов предстоит обсудить перспективы расширения торговой, инвестиционной и научно-технической кооперации.

«Важно определить пути формирования новых, максимально эффективных производственных и логистических цепочек, модернизации транспортных и энергетических систем, а также обеспечения продовольственной и экологической безопасности в регионе», – подытожил Владимир Путин.