Кудрин спрогнозировал падение реальных доходов россиян
Реальные располагаемые доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, пересчитанные с учетом инфляции) по итогам 2018 года могут снизиться, заявил глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин, выступая в Госдуме, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.
«Ожидалось, что в этом году у нас будет наблюдаться рост доходов населения, но сейчас мы видим риски, что они [темпы роста] будут или нулевыми, или даже отрицательными», — сказал он.
Кудрин отметил, что за последние четыре года реальные располагаемые доходы россиян упали на 11%.
Ранее Минэкономразвития РФ ожидало, что реальные доходы населения в 2018 году впервые за несколько лет перейдут к росту.
По данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в сентябре 2018 года не изменились по сравнению с августом, но снизились на 1,5% к сентябрю прошлого года.
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru

Грузоподъемность увеличили на переправе Хатассы — Павловск в окрестностях Якутска

Индийская компания может создать центры онкоскрининга в Якутии

Житель Мирнинского района Якутии предстанет перед судом за оскорбление полицейских

Состояние мужчины, пострадавшего при стрельбе в Мирнинском районе Якутии, стабилизировалось